Туристы не стали массово отказываться от путешествий по Карелии после трагедии на Сямозере

Власти Карелии фиксируют единичные случаи отказов туристов от путешествий по республике после трагедии на Сямозере, где во время похода погибли 14 детей.

Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства культуры Карелии Екатерина Биктимирова.

"Единичные отказы от поездок в Карелию есть, но массовых отказов нет. Представители турбизнеса предполагают, что трагедия окажет влияние на снижение турпотока", - сказала Биктимирова на брифинге в региональном правительстве.

По ее словам, в регионе работают более 60 туроператоров, которые зарекомендовали себя и предоставляют клиентам качественные услуги. После ЧП на Сямозере они больше акцентируют внимание гостей Карелии на безопасности.

Некоторые туристы меняют программу пребывания в регионе. "Например, виды активного туризма на воде меняли на пешие программы", - отметила начальник управления туризма.

По данным Министерства культуры республики, путешественников готовы принять 320 отелей, гостиниц, хостелов и баз отдыха, которые могут единовременно предоставить более восьми тысяч мест. В 2015 году Карелию посетили 720 тыс. организованных туристов, что на 10% больше показателя предыдущего года.
 
http://tass.ru/obschestvo/3433755

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.