Туристы стали оформлять меньше такс-фри и тратить меньше денег на покупки в Финляндии

Система инвойсов, которые оформляют иностранцы в Финляндии, набирает популярность. На границе в этом году пропечатали на 27% больше чеков, чем в прошлом году, - почти 800 000. Рост такс-фри продаж составил 7%, тогда как ранее рост исчислялся двузначными цифрами.

Региональный директор Global Blue Finland Анне Паула называет причиной спада такс-фри продаж то, что средняя сумма покупок россиян сильно уменьшилась. Особенно в регионе Иматра - Лаппеенранта, который традиционно посещает большое количество россиян, заметно, что они предпочитают инвойсы системе такс-фри.

Количество инвойс-покупок уже выросло до уровня покупок такс-фри.

Для финских торговцев инвойс - это хороший способ заново привлечь покупателя в магазин, ведь иначе возврата денег клиент не увидит.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.