Туристы улетают на отдых без обратных билетов

В связи с объявлением новосибирского туроператора «Акрис» о своей несостоятельности глава Ростуризма Олег Сафонов выразил озабоченность тем, что до сих пор участники рынка грубо нарушают норму постановления правительства РФ от 22 сентября 2014 г. № 967, согласно которому туроператор обязан не позднее 24 часов до начала путешествия передать туристу билет, подтверждающий право на перевозку (в том числе чартерную) до пункта назначения и обратно.

Согласно информации, поступившей от «Акриса» по данным на вчерашний день, за рубежом находилось 152 клиента туроператора, у части которых на руках нет обратных билетов. «К сожалению, несмотря на проведенную работу по информированию туристов, многие из них уезжают на отдых, не имея на руках полного пакета документов, то есть оказываются незащищенными в случае приостановки деятельности туроператора. Федеральное агентство по туризму напоминает туроператорам, что нарушение существующих норм влечет за собой административную, а в случае нанесения туристам большого ущерба – уголовную ответственность», – говорится в обращении Олега Сафонова.

Ведомство рекомендует туристам, приобретающим туры, ознакомиться с памяткой, размещенной на сайте Ростуризма.

http://www.ratanews.travel/news/news_4122014_2.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!