Туристы упали на машине в озеро при попытке сделать селфи

В Приэльбрусье продолжаются поиски двоих туристов, которые упали в автомобиле Chevrolet Niva в горное озеро. Как уже сообщала "РГ", всего в автомобиле находились пять человек, но лишь трое из них смогли выбраться самостоятельно. Сейчас стали известны первые подробности ЧП.

По данным администрации Эльбрусского района, отдыхающие, приехавшие на курорт из ставропольского города Железноводска, поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около селения Былым для того, чтобы сделать оригинальное фото.

Однако транспортное средство вместе с людьми на большой скорости начало скатываться вниз в сторону расположенного здесь искусственного озера Гижгит, глубина которого составляет более 30 метров.

- Водитель и две девушки по ходу движения успели покинуть внедорожник. У них диагностированы переломы конечностей и травма позвоночника. Двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду, - уточнили в пресс-службе главы и правительства КБР.

На месте происшествия сейчас работают экстренные службы, поисково-спасательный отряд, задействованы аэромобильная группировка МЧС и несколько бригад скорой помощи.

Распоряжением главы КБР Юрия Кокова власти республики окажут пострадавшим туристам всестороннюю помощь.

Фото News-r.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.