Туризм в Греции: чего ждать?

22 марта в рамках международной туристической выставки MITT-2013 состоялась пресс-конференция с губернатором Пелопоннеса – господином Татулисом. Мероприятие было организовано при содействии Российского Союза Туриндустрии (РСТ) и туристического оператора «Амботис».

 

Юбилейная выставка собрала ведущих туроператоров индустрии, представила все многообразие курортов Греции и стала площадкой для интересных встреч с ньюсмейкерами мирового туризма. Петрос Татулис – депутат греческого парламента, а в прошлом министр культуры известен своей активной деятельностью в области гостеприимства далеко за пределами южного полуострова и одноименного административного округа, губернатором которого он является сегодня. Развитие сотрудничества, расширение культурных связей между Россией и Грецией, совершенство туристических возможностей страны – важные задачи, решение которых не обходятся без участия губернатора. Дмитрий Колесников, Член Президиума Правления РСТ, Председатель Правления Cronwell Hotels&Resorts, представил журналистам других участников пресс-конфренции: Петроса Татулиса, губернатора Пелопоннеса, и Костаса Куртидиса, вице-президента «Амботис». Знакомство с регионом Пелопоннес началось не с общения, а с презентации.

Туристический оператор «Амботис», один из лидеров продаж отдыха в Греции, поделился своим опытом и знаниями об этой окутанной легендами земле. Оказывается, первый путеводитель появился именно на «острове Пелопа», названного так в честь основателя Олимпийских игр. Это и не удивительно: здесь любой город полон восхитительных по своей красоте достопримечательностей, увидеть которые должен каждый. Даже сам господин губернатор не смог выделить что-то одно из ряда: Олимпия, 300 спартанцев, Микены. В приветственном слове Петрос Татулис с таким вдохновением рассказывал о своей области, что каждому из присутствующих захотелось отправиться на встречу приключениям в Грецию. Убедительно говорил он и о том, что туристов в регионе действительно любят и готовы предлагать им особенный отдых, резко отличающийся от подобных курортов в странах Европы. В доказательство этих слов были перечислены лишь несколько особенностей отдыха в Греции: комфортный климат, разумные цены, высочайший сервис, развитый познавательный туризм.

Наверное, сложно найти человека, не знающего, зачем ехать в Грецию летом. Что же страна предлагает туристу зимой? Если вам наскучили Альпы, отличной альтернативой могут стать горы полуострова. Два лыжных курорта, Менало и Калаврита, подходят и для начинающих спортсменов и для любителей, благодаря разным степеням сложности лыжных трасс. Не остались без внимания результаты деятельности Татулиса и его команды на посту министра культуры. В 2004 году Олимпийские игры возвратились к своим истокам, в Афины, и огромное количество туристов посетило Грецию. Журналисты живо интересовались проблемами, с которыми правительству пришлось столкнуться, и влиянием такого масштабного события на индустрию. «Это стало поворотным моментом в развитии туризма для всей страны. Колоссальный труд, который удалось проделать в тот далекий год, до сих пор приносит свои плоды» - заявил губернатор Пелопоннеса.

Завершающим аккордом пресс-конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве по проведению международных турниров по гольфу между Moscow Country Club (Россия) и курортным комплексом Costa Navarino (Греция). Дмитрий Колесников, Член Президиума Правления РСТ, подписывая договор, отметил важность такого события в отраслях туризма обеих стран, особенно подчеркнул многообразность возможностей для отдыха Греции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».