Туризм в Греции после выборов: СИРИЗА обещает отменить "all inclusive"

New York Times разместил на своих страницах материал, в котором говорится о том, что если придет к власти СИРИЗА, индустрию Греции «поставят на колени».

Действительно, в статье говорится о том, что партия Алексиса Ципраса намерена  пересмотреть «пакеты предлагаемых туристических услуг», а популярный у туристов пакет «all inclusive» (все включено) и вовсе перестанет существовать. По мнению лидера СИРИЗА, это способно простимулировать местный бизнес и местных предпринимателей.

В материале также говорится о том, что налог на добавленную стоимость (НДС-ФПА) при Самарасе поднимется с 6,5% до 13%, то есть удвоится, что поставит "на колени" индустрию туризма Греции, в связи с резким подорожанием услуг.

Некоторый класс туристов  и вовсе намерен отказаться от поездок в Грецию, если, по их словам «турпакеты «all inclusive» перестанут существовать». В качестве альтернативного места отдыха называют Турцию.

В статье есть ссылки на интервью министра туризма Ольги Кефалоянни экономической газете "Naftemporiki", где она решительно заявляет, что «новому правительству страны придется принять такие меры, которые будут способствовать развитию сферы туризма, а не те, которые способны его сломить».

Действительно г-жа Кефалоянни напоминает, что лицо, ответственное за политику в области туризма СИРИЗА – M.Критсотакис, недавно заявил, что турпакеты «all inclusive»  - перестанут существовать, так как они «некачественные», а СИРИЗА ратует «за» улучшение качества греческого туризма.

СИРИЗА считает, что предоставление данной услуги способствует увеличению роста туристов в стране, но отнюдь не увеличению доходов, так как турист, приобретая данный пакет туруслуг приносит основной доход гостинице, в которой проживает, в то время как его расходы по отношению к другим представителям турбизнеса уже сильно ограничены.

Напомним, пакет туристических услуг «all inclusive» - это тот комплекс услуг, который отель предоставляет своим гостям бесплатно, то есть они уже считаются оплаченными, все остальные услуги оплачиваются отдельно в конце пребывания. Такая система была предложена и воплощена в жизнь французской фирмой Club Med.

В стоимость системы «Все включено» входит:

  • проживание в номере определенного уровня;
  • питание в течение дня (завтрак, обед и ужин);
  • напитки местного производства (безалкогольные и алкогольные);
  • некоторые дополнительные услуги, в каждом отеле они разные.

  http://rua.gr/news/bissecon/13522-turizm-v-gretsii-posle-vyborov-siriza-obeshchaet-otmenit-all-inclusive.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.