Туризм на Коста-дель-Соль бьет рекорды

Летний сезон на побережье Коста-дель-Соль еще не перебрался через свой экватор, но уже можно говорить о том, что результаты «периода высокой туристической активности» будут лучше, чем в эти же месяцы год назад.

Испанские аналитики, занимающиеся изучением состояния туристического бизнеса в стране и процессами, которые в нем происходят, отмечают постоянно растущую активность иностранных путешественников, в особенности это заметно в процентном отношении увеличение доли туристов из России. Именно благодаря тому, что «русские идут», отели Солнечного берега вновь запестрели во время уикендов табличками «мест нет».

Официальные данные о количестве ночевок, проведенных туристами в гостиницах побережья Малаги, будут опубликованы через несколько дней, однако уже сейчас эксперты уверены в том, что показатели «полусезона» превзойдут цифру средней загрузки отелей 71%, достигнутую в прошлом году. Основываясь на динамике процессов, аналитики утверждают, что результат августа нынешнего года должен превзойти прошлогодний (81%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»