Туризм Мексики – третий источник доходов в казну государства

Поступления в казну государства от международного туризма составили более 10 миллиардов долларов в конце первой половины года, в результате чего на сегодняшний день этот сектор остается в качестве третьего по величине источника доходов Мексики.
Экономический вклад в указанный период представляет увеличение на восемь процентов, по сравнению с доходами с января по июнь 2015 года, когда они составили 9 миллиардов 319,1 миллиона долларов. Туризм был помещен чуть ниже полученных денежных переводов, которые достигли более 13 миллиардов долларов в этот период.
 
Данные Банка Мексики указывают, что с января по июнь страну посетили 17 миллионов иностранных туристов, на 8,6 процента больше по сравнению с 15,6 млн. в первой половине 2015 года. Мария Тереза ​​Солис, секретарь по планированию и политике в области туризма, сказала, что Министерство туризма работает над укреплением сегментов, которые позволят привлечь в страну большее количество иностранных туристов. В связи с этим отметила, что учреждение ставит задачей развитие медицинского туризма, экологического и делового, говорится в заявлении Министерства. Призывает игроков отрасли укрепить имидж Мексики как гаранта высокого качества для широкого спектра услуг и уникального опыта для гостей.
 
Одним из примеров является мексиканская кухня, которая представлена ​​в трех из 50 лучших ресторанов в мире, а также традиционные блюда, объявленные ЮНЕСКО нематериальным наследием человечества, сказала она.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 3, 2025 - 05:45

Восьмиэтажный пятизвездочный гостиничный комплекс "Асса" открыли на высоте 1,6 тыс. м на курорте "Домбай" в Карачаево-Черкесии. 

 

Март 2, 2025 - 04:20

Норвежский инвестор Артур Бухардт (компания AB Invest) заявил администрации Хельсинки, что отказывается от строительства Hilbert's Hotel на набережной Хаканиеми в центре города по первоначальному проекту. 

 

Февраль 25, 2025 - 17:06

Компания Proptech Solutions и Российская Гильдия Управляющих и девелоперов приглашают вас принять участие в дискуссии «Цифровой отель будущего. Рабочие инструменты 2025».

 

Февраль 25, 2025 - 05:32

Объем доходов бюджета Санкт-Петербурга от уплаты курортного сбора в 2024 году составил 776,5 млн рублей.