Туризм принес Доминиканской Республике 4,6 млн. долларов США

За период с января по сентябрь 2015 года доходы Доминиканской Республики от туристической деятельности, денежных переводов и иностранных инвестиций в сферу туризма составили более 10 миллионов долларов США.

Наибольшая доля этого показателя приходится на сектор туризма, принесший Доминиканской Республике без малого 4 644 000 долларов США в соответствии с докладом, представленным управляющим ЦБ Доминиканской Республики Эктором Вальдесом Альбису. На долю денежных переводов пришлось 3,7 млн., тогда как на иностранные инвестиции – 1,6 миллиона долларов США.

За аналогичный период 2014 года туристическая деятельность принесла Доминиканской Республике 4 282 100 долларов США, что демонстрирует рост на 8,5 процента. В сентябре этого года туристический пассажиропоток продемонстрировал увеличение на 16,7%, став самым высоким показателем роста в этом году. Это означает, что в одном лишь сентябре в страну прибыло около 330 000 пассажиров, - на 47 000 больше, чем в том же месяце 2014 года. В целом с января по сентябрь 2015 года в страну прибыло 4 222 374 туриста, и это до наступления высокого сезона.

В своем выступлении Вальдес Альбису представил наглядную разбивку по секторам, также ответственным за общий подъем. В процентном соотношении картина следующая: сектор частного и государственного строительства (17,8%), торговля (9%), образование (8,8%), финансовое посредничество (7,9%), транспорт и хранение (6,2%), здравоохранение (6,2%), HoReCa (5,9%), местное производство (5,7%), свободные экономические зоны (5,4%) и другие услуги (3,8%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.