В Сочи впервые за пять лет горнолыжный сезон продлили до середины мая

Более 1,4 миллиона туристов отдохнули в Сочи с начала зимнего сезона, что на 3% больше прошлогоднего показателя, сообщает администрация города.

В пресс-службе уточняют, что, по данным Росгидромета, прошедшая зима стала самой снежной за последние пять лет, и горнолыжный сезон на курортах Красной поляны продлен до середины мая.

Зимние и весенние месяцы выдались более холодными, чем в предыдущие годы. На отметках свыше 2 000 метров над уровнем моря средняя толщина снежного покрова превышает три метра. Горнолыжные курорты официально заявили о продлении периода продаж ски-пассов и после майских праздников.

По данным министерства курортов Краснодарского края, в Сочи работают более 2,4 тысячи классифицированных средств размещения общей емкостью свыше 85 тысяч номеров, из них 167 гостиниц и отелей емкостью более 9,2 тысячи номеров – в горном кластере курорта.

В Красной Поляне функционирует порядка 70 канатных дорог, свыше 100 горнолыжных трасс общей протяженностью около 160 километров.

© РИА Новости / Артур Лебедев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.