Туризм станет одной из ключевых тем Деловой площадки

Туризм станет одной из ключевых тем Деловой площадки V Санкт-Петербургского Культурного форума.

Деловая площадка V Санкт-Петербургского международного культурного форума станет местом подписания ряда важных соглашений, которые охватят несколько отраслей и направлений сотрудничества. В церемониях подписаний примут участие ведущие специалисты в области культуры России и зарубежных стран, представители государственной власти, политики и бизнесмены. Важнейшей темой на Форуме-2016 станет туризм.

«Представители туристической индустрии проявили активный интерес к мероприятиям Форума. Количество зарегистрировавшихся превысило все предыдущие показатели. И программа секции дополняется все новыми темами и уважаемыми спикерами с мировым именем и авторитетом в отрасли», – отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, руководитель секции «Туризм» Культурного форума Майя Ломидзе.

Активное участие в работе Деловой площадки Культурного форума примет Псковская область. В последнее время этот регион показывает высокий темп развития количества и качества услуг для путешественников и туристов. Так, в 2015 году объем платных услуг составил более 1 000 000 млн. рублей. Это – один из ведущих показателей роста среди всех регионов Северо-Западного федерального округа.

В этом году одним из важнейших подписаний станет соглашение между Администрацией Псковской области и Российским Союзом Туриндустрии о взаимодействии по развитию детского туризма на основе реализации пилотного проекта по образовательному туризму «Живые уроки», направленного на «внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования». Также внимание будет уделено развитию туристического потенциала Псковской области с использованием железнодорожного транспорта – к подписанию планируется соглашение с ООО «РЖД Тур» по всестороннему и эффективному развитию этого направления.

Правительство Санкт-Петербурга совместно с Московской, Калужской и Ярославской областями работают над запуском уникального направления туризма – маршрута «Россия – Родина Космонавтики». На Форуме ожидается подписание соглашения о сотрудничестве в создании и продвижении этого проекта между Министерством культуры и туризма Калужской области, министерством культуры Московской области, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и агентством по туризму Ярославской области.

Деловая площадка Санкт-Петербургского международного культурного форума объединит представителей туриндустрии не только российских регионов, но и зарубежных гостей. Связи России и стран Европы, Азии и Америки активно развиваются. Это доказывает не только большое количество международных соглашений, которые запланированы к подписанию в этом году, но и численность иностранных делегаций - всего Форум соберет свыше 750 иностранных участников и спикеров из 82 стран.

В рамках Деловой площадки Форума подпишут более 60 российских и международных соглашений. Деловая площадка Форума объединит около 100 мероприятий и 1000 бизнес-участников. Актуальное расписание мероприятий деловой повестки доступно на официальном сайте V Санкт-Петербургского международного культурного форума: www.culturalforum.ru.

Справочная информация:

Санкт-Петербургский международный культурный форум – это уникальная международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти и бизнесменами разных стран.

Деловая площадка Санкт-Петербургского международного культурного форума – это территория объединения представителей российского и международного бизнес-сообщества и культуры, общественных деятелей и меценатов. Деловая площадка – это фундамент открытого диалога между бизнесом и культурной средой, развития международного сотрудничества, демонстрации инновационных технологий, направленных на сохранение культурного наследия России.

Информация для СМИ размещена в разделе «Пресс-центр».

Дополнительная информация для СМИ:

Анна Кривопуск

Пресс-служба Деловой площадки

V Санкт-Петербургского международного культурного форума 
+7 (921) 361-40-08

business@culturalforum.ru

Организаторы:

Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга

Генеральный партнер:

Сбербанк

Телекоммуникационный партнер:

МегаФон

При поддержке:

Лукойл

Партнеры:

Российское военно-историческое общество, Иркутская нефтяная компания, ЕвроХим

Генеральные информационные партнеры форума:

ТАСС, Россия Культура, Lenta.ru, Коммерсант, Культура.РФ

Информационные партнеры форума:

РИА Новости, Russia Today, The Art Newspaper Russia, Medici.tv, Россия 24, Российская газета, Кино ТВ, ВКонтакте, Петербургский дневник, Телеканал Санкт-Петербург

Партнеры секции «Сохранение культурного наследия»:

Реставрационно-строительная компания «Архитектурное наследие», реставрационно-строительная компания «Возрождение»

Информационные партнеры Деловой площадки:

Business FM, Ведомости

Информационные партнеры фестивальной программы «Под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума»:

Life 78, Peterburg2.ru, Радио Балтика

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).