В туризме готовятся к выставкам: 3000 рублей за вход в первый день MITT готовы платить не все

С приближением мартовских туристических выставок «Интурмаркет» и MITT 2011 участники профессионального портала www.TourDom.ru обратили внимание, что условия посещения последней в этом году изменились. Стоимость входного билета в первый день работы MITT составляет 3000 рублей. По словам устроителей, подобный шаг объясняется просто: первый день работы MITT 2011, 16 марта, будет носить «закрытый» характер, присутствовать на нем должны только руководители турфирм и топ-менеджмент операторских компаний. «Стоимость посещения выставки в первый день ее работы высока, потому что мы хотим создать нашим гостям комфортные условия для ведения переговоров», – пояснила координатор проекта Наталья Калинина. Бесплатное посещение тоже возможно. Для этого необходимо получить именное VIP-приглашение от организаторов выставки, но оно высылается на личный e-mail каждого гостя. Участники форума усмотрели в этом подвох. «Организаторы получат живую базу реальных e-mail директоров турфирм Москвы и регионов, а потом на них пойдет рассылка!» – иронизирует один из «курильщиков». Звучат и слова поддержки: «…у ТО будет хоть один денек, чтобы полноценно поработать со своими ТА, такой подход оградит от сборщиков макулатуры». И все же сомневающихся или чего-то недопонявших на форуме больше. По мнению наблюдателей, эксперимент может привести к тому, что организаторы MITT 2011 недополучат часть посетителей из регионов. Речь о тех, кто собирается приехать на «Интурмаркет», который пройдет с 12 по 15 марта. Если им не удастся получить VIP-приглашение на первый день MITT, то придется раскошелиться на 3000 рублей или ждать второго дня и нести дополнительные расходы на гостиницу. Директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина инициативу конкурентов также прокомментировала с недоумением: «Пару лет назад организаторы лондонской выставки WTM тоже отвели первый день исключительно для специалистов с VIP-приглашениями. Но, насколько я знаю, около 80% участников остались недовольны: на их стендах было пусто. В России может получиться то же самое. Тем более что для руководителей туркомпаний нет особого смысла приезжать именно в первый день выставки: к марту все контракты уже подписаны». По словам г-жи Хоточкиной, в правилах работы самого «Интурмаркета» изменений нет. Чтобы получить именной бейдж, дающий право на бесплатный вход в течение всех четырех дней работы форума, необходимо заполнить анкету на сайте или зарегистрироваться уже при входе в «Крокус Экспо».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность.