Туризму нужен свой «портфель»

Опрос АТОР показал, что участники туротрасли недовольны передачей туризма из Минспорта в Минкульт: нужно собственное министерство. Напомним, что в результате недавнего назначения правительства из ведения Министерства спорта, туризма и молодежной политики последние две отрасли были исключены. Туризмом теперь занимается Министерство культуры, правда, в названии ведомства слово «туризм» не появилось. Руководителем Минкульта назначен Владимир Мединский, известный своими историческими и культурными изысканиями, а его замом, ответственным за туротрасль, предположительно будет назначен юрист Григорий Ивлиев. Участники туротрасли уверены, что туризм давно вырос из министерского «придатка», заслужил опытных чиновников и даже собственного министерства. С этим мнением согласились 59% респондентов опроса АТОР.

Еще 29% респондентов отметили, что туризм слишком зарегулирован и в лишних чиновниках не нуждается: хватает и Ростуризма. Некоторые участники опроса (6%) согласились, что туротрасль уже готова регулировать себя сама и нуждается в создании СРО. Идею передачи туризма к Министерству культуры поддержало только 5% опрошенных, а 1% респондентов считает, что туризму было неплохо и при Министерстве спорта под руководством Виталия Мутко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.