В Турции сертификат безопасного туризма получили более 5 000 отелей

Более 10 тысяч объектов в Турции получили сертификат «Безопасный туризм». До настоящего времени сертификат выдан свыше 10 тыс. объектов в стране, из них 5 216 - отели

Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Агентство по продвижению и развитию туризма в Турции.

Благодаря принятым в период пандемии коронавируса нового типа мерам Турция превратилась в образцовую страну в сфере туризма.

С инициативой внедрения системы сертификации туристических объектов в первые месяцы пандемии выступило Министерство культуры и туризма Турции, что позволило минимизировать ущерб и повысить доверить к отдыху в стране.

Отели, рестораны и транспорт в Турции действуют в соответствии с критериями, установленными программой сертификации «Безопасный туризм».

При выборе места для отдыха туристы обращают внимание на два главных критерия - «доверие» и «гигиена», которые и легли в основу программы сертификации «Безопасный туризм».

С июня 2020 года сертификат «Безопасный туризм» был выдан 5 216 турецким отелям, 2 871 из них получил сертификат по линии Министерства культуры и туризма, а 2 345 – от муниципалитетов.

Сертификацию «Безопасный туризм» прошли в целом 10 457 туристических объектов в Турции, в том числе 2 035 ресторанов и кафе, 2 836 транспортных средств, 21 центр культуры и конгресс-зал, 10 тематических парков.

При этом сертификаты 86 объектов были аннулированы по причине не соответствия критериям программы.

Объектам, не отвечающим критериям программы сертификации «Безопасный туризм», выделяется три дня для исправления ситуации. По истечении отведенного срока сертификат аннулируется.

Фото (с) Агентство Анадолу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.