В Турции сертификат безопасного туризма получили более 5 000 отелей

Более 10 тысяч объектов в Турции получили сертификат «Безопасный туризм». До настоящего времени сертификат выдан свыше 10 тыс. объектов в стране, из них 5 216 - отели

Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Агентство по продвижению и развитию туризма в Турции.

Благодаря принятым в период пандемии коронавируса нового типа мерам Турция превратилась в образцовую страну в сфере туризма.

С инициативой внедрения системы сертификации туристических объектов в первые месяцы пандемии выступило Министерство культуры и туризма Турции, что позволило минимизировать ущерб и повысить доверить к отдыху в стране.

Отели, рестораны и транспорт в Турции действуют в соответствии с критериями, установленными программой сертификации «Безопасный туризм».

При выборе места для отдыха туристы обращают внимание на два главных критерия - «доверие» и «гигиена», которые и легли в основу программы сертификации «Безопасный туризм».

С июня 2020 года сертификат «Безопасный туризм» был выдан 5 216 турецким отелям, 2 871 из них получил сертификат по линии Министерства культуры и туризма, а 2 345 – от муниципалитетов.

Сертификацию «Безопасный туризм» прошли в целом 10 457 туристических объектов в Турции, в том числе 2 035 ресторанов и кафе, 2 836 транспортных средств, 21 центр культуры и конгресс-зал, 10 тематических парков.

При этом сертификаты 86 объектов были аннулированы по причине не соответствия критериям программы.

Объектам, не отвечающим критериям программы сертификации «Безопасный туризм», выделяется три дня для исправления ситуации. По истечении отведенного срока сертификат аннулируется.

Фото (с) Агентство Анадолу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров. 

 

Апрель 27, 2025 - 04:04

 Каждый четвертый россиянин в этом году планирует отдохнуть за рубежом, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов.