Турция поменяла правила для въезжающих в страну

Министерство внутренних дел Турции в рамках борьбы с эпидемией коронавируса с 1 июня 2021 года обновило правила въезда в страну, о чем сообщают во вторник турецкие СМИ.

Обновленные требования МВД для въезжающих наземным, воздушным или морским путем людей были разделены на 4 категории и уже вступили в силу:

1. Пассажирам, прилетающим из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, Южной Африки, Индии, Непала, Пакистана, Шри-Ланки и тех, кто предположительно находился в этих странах в течение последних 14 дней, будет предложено предоставить отрицательный отчет о результатах теста PCR за 72 часа до прибытия в Турцию, после чего эти пассажиры будут помещены на 14-дневный карантин в местах, определенных губернаторствами провинций. Если результат ПЦР-теста в конце 14-го дня карантина окажется отрицательным, карантинная мера будет прекращена. Запрет на полеты в Бразилию и Южную Африку были сняты.

2. Пассажиры, прилетающие из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура, должны будут предоставить отрицательный результат теста ПЦР, который должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до въезда.

3. При въезде в Турцию из стран, не включенных в первые два пункта, пассажиры не будут обязаны предоставлять отрицательный результат теста ПЦР, если они предоставят документ, выданный официальными властями соответствующей страны, в котором говорится, что они:

  • были вакцинированы не менее чем за 14 дней до въезда в страну
  • переболели коронавирусом и вылечились в течение последних 6 месяцев.

К этим пассажирам карантинные меры применяться не будут. В противном случае пассажирам необходимо предоставить результаты одного из тестов:

  • негативные результаты ПЦР-теста, проведенного максимум за 72 часа до въезда в Турцию
  • результаты экспресс-теста на антигены, проведенного максимум за 48 часов до въезда в Турцию

4. За исключением пассажиров, прилетающих из стран, перечисленных во втором пункте, въезжающие в Турцию люди могут быть подвергнуты ПЦР-тесту в пункте прибытия (аэропорт, КПП). В этом контексте пассажирам будет разрешено отправиться в конечный пункт назначения (дом, отель, место проживания) после того, как будут взяты образцы для анализа, и, если результаты анализа будут положительными, они будут проходить лечение в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Турции по COVID 19.

Пассажиры с положительными результатами тестов будут помещены в карантин на 14 дней по указанным ими адресам. Если результаты теста ПЦР, полученные в конце 10-го дня, будут отрицательными, условия карантина будут отменены. Условия карантина для тех, у кого будет обнаружен индийский вариант, будут прекращены при отрицательном результате теста ПЦР в конце 14-го дня.

Ознакомиться с новыми требованиями МВД сейчас можно на сайте турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines.

Помимо этой информации:

  •     Наши пассажиры, путешествующие нашими международными рейсами и прибывающие в Турцию с 15 марта 2021 года по турецкому времени (за исключением трансферных пассажиров и пассажиров в возрасте до 6 лет), должны заполнить форму въезда в Турцию, доступ к которой можно получить на этой странице в за последние 72 часа до вылета. Бумажная распечатка заполненного бланка или мобильное изображение заполненного бланка будет проверяться на станциях перед вылетом.
  •     Все пассажиры обязаны носить маски в аэропортах и   на рейсах.
  •     Наши пассажиры заполнят «форму информации о пассажирах» на рейсах, прибывающих в Турцию.
  •     Измерение температуры в наших аэропортах; Это будет продолжаться для пассажиров, использующих точки горячего соединения (точки, используемые трансферными пассажирами со стыковками продолжительностью не более 90 минут) из-за рейсов в Канаду, Сингапур, Гуанцо и короткое время стыковки, и было удалено для других направлений.

Напомним, что ранее Турция с 15 мая отменила требование обязательного предоставления негативного ПЦР-теста для туристов, въезжающих в страну из определённого Министерством здравоохранения списка государств. Теперь же новые правила будут действовать и для данных 16 государств.

Фото: news-turk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.