В отелях Турции будет не протолкнуться: названа причина грядущего дефицита мест в отелях Анталии

Туристические объекты Турции готовятся открыть сезон 2021 года, в том числе и для российских туристов. Правда, в мае ожидается сильнейший дефицит мест во всех курортных отелях, где будет фактически не протолкнуться от наплыва туристов.

Причина тому - прогнозируемый всплеск внутреннего туризма во время праздника Рамадан, когда по традиции сами турки с семьями активно выезжают на отдых.

В 2021 году священный для мусульман праздник Рамадан начнется 13 апреля и закончится 12 мая. А в конце великого Поста верующих ждет день разговения, или Ураза-байрам, который в этом году будет праздноваться 13 мая. Как раз на это время в Турции и приходится массовый въезд внутренних туристов на морские курорты. Очевидно, что в этом году, если власти не введут каких-либо антиковидных ограничений для своих граждан, а скорее всего к маю они будут в основном сняты, то уставшие от коронавирусной изоляции турки массово ринутся на отдых во время Байрама.

Это подтверлил и Юлкай Атмака, президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), который подчеркнул, что в этом году всё готово к встрече турецких и российских туристов. При этом он уточнил, что в течение многих лет именно турецкие гости становятся незаменимой частью турсектора с наступлением месяца Рамадан. Кстати, для отелей местный гости более выгодны, чем иностранцы: турки платят напрямую отелям, причем перед заездом, а цены для местного рынка отели выставляют выше, чем вынуждены давать крупным туроператорам, берущим номера оптом. К тому же туроператоры обычно расплачиваются постфактум, а как показал печальный опыт британской компании Thomas Cook, обанкротившейся в 2019 году, такие долги перед отелями вообще могут превратиться в местный груз, который невозможно взыскать.

Фото (с) Турпром

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.