Сезон 2022 в Турции - переговоры дают надежду для россиян

По данным источника TourDom.ru, результаты переговоров в Анталье министров иностранных дел России и Турции – Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу, состоявшихся 10 марта, дадут надежду российским туристам и турбизнесу обеих стран.

По словам нашего собеседника, достигнута принципиальная договоренность о том, что Росавиация одобрит допуски авиакомпаниям, аффилированным с российскими туроператорами ANEX Tour, Coral Travel, Pegas на выполнение полетов. Речь идет об AZUR air, Royal Flight и Nordwind. В свою очередь, перевозчики достигли соглашения с лессорами о том, что те дадут разрешение на перевод самолетов под юрисдикцию Турции. «Владельцы авиакомпаний смогли доказать турецкие корни своего бизнеса», – сказал эксперт.

В общей сложности под турецкий флаг в ближайшее время перейдет 60 самолетов. Из них 23 лайнера – AZUR air, 10 – Royal Flight и 27 – Nordwind. Полеты, по неофициальной информации, начнутся уже с 1 мая.

Помимо мест в аффилированных авиакомпаниях, тройка туроператоров в равных долях выкупит блоки мест на рейсах Turkish Airlines.

Напомним, впервые информация о намерении ряда российских авиакомпаний «сменить прописку» «Крыша ТурДома» написала 5 марта. Тогда топ-менеджер одного из туроператоров назвал эту версию несостоятельной. Однако 8 марта схожая информация появилась в турецких СМИ.

В день начала переговоров глав МИД России и Турции появились предположения, что Turkish Airlines рассчитывают в этом году привезти в страну не менее 1,5 млн россиян.

Фото (с) well.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.