Эрдоган решил вопрос открытия Турции? Turkish Airlines заявила о старте полётов в 6 городов России: полное расписание

Сразу после телефонного разговора президентов Путина и Эрдогана, турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines разместила на своём официальном сайте аннотацию о возобновлении полетов в Россию с 1 августа.

И хотя это уже третья попытка турков возобновить полёты в Москву, она может наконец-то оказаться удачно - недаром о ней было объявлено сразу после переговоров президентов России и Турции (подробности о переговорах читайте по данной ссылке). Да и Бог, как известно, троицу любит...

«После недолгого отсутствия мы снова оказываемся на небе. В результате нашей кропотливой работы с национальными и международными органами здравоохранения, мы возвращаем наших близких, открытия и воспоминания, которые будут накоплены через полеты с более здоровыми и безопасными стандартами», - говорится на сайте Turkish Airlines (прямая ссылка).

Согласно представленному плану полётов, Turkish Airlines планирует начать выполнять следующие рейсы в Россию:

• в Москву 14 рейса в неделю, начиная с 1 августа
• в Санкт-Петербург 5 рейса в неделю, начиная со 2 августа
• в Ростов-на-Дону 4 рейса в неделю, начиная с 3 августа
• в Сочи 3 рейса в неделю, начиная с 5 августа
• в Краснодар 3 рейса в неделю, начиная с 5 августа
• в Казань 3 рейса в неделю, начиная с 3 августа

Помимо России, с 1 август Turkish Airlines  заявила о возобновлении полётов в Ирак, Саудовскую Аравию, Индию, Южную Африку и Дубай. А вообще перевозчик начал возобновлять свои полеты ещё с 11 июня, и к 1 августа в его расписании будут значатся следующие пункты назначения: Шираз в Иране, Тебриз и Багдад в Ираке, Эрбиль и Сулеймания в Кувейте, Абу-Даби и Дубай в ОАЭ, Эр-Рияд в Саудовской Аравии, Даман, Джидда, Мумбаи и Дели в Индии, Бишкек в Киргизии, Ташкент в Узбекистане, Константин и Оран в Алжире, Александрия и Хургада в Египте, Тунис, Дуала и Яунде в Кемаруне, Найроби в Кении, Аккра в Гане, Кейптаун и Йоханнесбург в ЮАР, в Танзании планируется начать рейсы в Дарруссалам и Занзибар.

Таким образом, если планы Turkish Airlines по полётам в Россию станут реальными, т.е. турки получат разрешения властей РФ, то российские туристы смогут воспользоваться этой маршрутной сеткой для стыковочных рейсов уже в достаточно большое число стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.