Турецкие авиалинии запускают новые рейсы в 8 городов мира

Турецкая авиакомпания Anadolujet (дочерняя компания Turkish Airlines) начнет осуществлять прямые рейсы из Анкары в Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женеву и Лион. Об этом сказал глава Совета директоров компании Turkish Airlines Илькер Айджы.

По его словам, компания ставит перед собой задачу "связать Анкару со всем миром”.

Айджы отметил, что несмотря на то, что пандемия коронавируса нового типа нанесла большой урон сфере авиации, туризма и услуг, аэропорт Анкары в 2020 году принял рейсов не меньше, чем в 2019 году.

«Благодаря новым направлениям мы сможем увеличить число рейсов на 30 процентов по сравнению с допандемическим периодом», - выразил уверенность он.

«Начиная с этой весны мы будем совершать 56 рейсов в неделю по 22 направлениям. Рейсы будут осуществляться через AnadoluJet. Мы свяжем проживающих за границей соотечественников, предпринимателей, туристов, каждого. AnadoluJet будет совершать прямые рейсы в 8 городов Германии, два города Австрии, Дании, Швеции, Франции, два города Великобритании, Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Ирана, Украины, Швейцарии. Среди них 8 новых направлений – Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женеву и Лион», - рассказал Айджы.

Глава компании отметил, что открытие новых рейсов внесет вклад в развитие сферы услуг, образования, здравоохранения и оборонпрома в Анкаре.

По словам председателя Торговой палаты Анкары (ТПА) Гюрселя Барана, благодаря приложенным возглавляемой им структурой усилиям в 2019 году в столичном аэропорту «Эсенбога» удалось увеличить количество прямых рейсов THY за границу до 18 международных линий, а частоту полетов - до 46 в неделю.

Руководитель палаты отметил важность прямых рейсов для развития экспорта, роста доходов от подрядных услуг, оздоровительного и конгрессного туризма в регионе Анкары. По его мнению, в этой связи необходимо запустить прямые рейсы и в такие города, как Алматы, Ашхабад, Бишкек, Ташкент, Каир, Амман, Бейрут и Эрбиль.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.