Turkish Airlines вступила в российскую cистему взаиморасчетов на воздушном транспорте

Ведущая турецкая авиакомпания теперь сможет значительно расширить свою дистрибутивную сеть в России.

Вчера состоялось торжественное подписание договора между авиакомпанией Turkish Airlines  и Транспортной Клиринговой Палатой о вступлении в российскую Систему взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) для осуществления продаж перевозок на бланках СПД СВВТ и электронных билетах СВВТ, а также для расчетов за воздушные перевозки.

Участие в СВВТ позволяет авиакомпании значительно расширить дистрибутивную сеть, получив доступ к широкой сети аккредитованных агентств по продаже авиаперевозок и дополнительных услуг, гарантированное и своевременное перечисление выручки, пакет разнообразных сервисов и прозрачную финансовую отчетность.  

Вместе с этим, Turkish Airlines  и «Сирена-Трэвел» подписали партнерский договор о сотрудничестве для организации продаж перевозок через современную российскую систему бронирования, насчитывающую более 18 000 терминалов в России, странах СНГ и за рубежом.

Turkish Airlines, одна из крупнейших авиакомпаний Европы, которая выполняет полеты в большее количество стран мира, чем любая другая авиакомпания.

Таким образом, в рамках партнерских отношений Turkish Airlines, Транспортной Клиринговой Палаты и ГРС "Сирена-Трэвел" будет обеспечена возможность на высоком уровне предоставлять услуги оформления авиаперевозок на стоке ТКП для пассажиров.

Сегодня СВВТ объединяет 76 российских и зарубежных авиакомпаний, более 20 крупных провайдеров сервисов и услуг, 700 аккредитованных агентств, свыше 4000 аккредитованных пунктов продажи воздушных перевозок в 22 странах.

Транспортная Клиринговая Палата (ТКП), исполнительный орган СВВТ, обеспечивает взаиморасчеты между авиакомпаниями и агентствами по продажам туристических услуг.

Компания «Сирена-Трэвел» - ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий авиационной отрасли, лидер в области дистрибуции авиационных услуг.

Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолётов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 333 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 306 направлениям по всему миру, включая 257 международных и 49 внутренних в 124 странах.

Фото: Airwaysmag.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.