Турецкий Бодрум может лишиться статуса курорта

Турецкий курортный Бодрум может утратить возможность приёма отдыхающих. Неоднозначная ситуация возникла по причине бурного возрастания численности постоянного населения. Отелям стало выгодно сдавать номера в долгосрочную аренду. Поэтому мест для размещения прибывающих туристов становится всё меньше.

С 2012 по 2022 год население города увеличилось с 99 до 480 тысяч жителей. В то же время обеспеченность местами размещения сократилась до 25%.

Глава торговой палаты Бодрума Махмуд Кокадон с сожалением заявляет, что город постепенно превращается в приморский мегаполис, но теряет свою туристическую привлекательность.

Эта новость расстроила многих туристов: ведь Бодрум был и остается излюбленным местом отдыха элиты со всего мира.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.