Турку 2011: современное искусство на островах! Живописный финский архипелаг станет домом для уникальной выставки

Предстоящим летом 20 произведений современного искусства украсят небольшие островки, раскиданные вдоль побережья Турку, европейской культурной столицы 2011 года. Чтобы осмотреть все работы в рамках выставки Contemporary Art Archipelago – уникальн=EEго культурного события, соединяющего ультрасовременное искусство и потрясающую природу Финляндии, необходимо будет воспользоваться паромами или лодками, курсирующими из Турку. Выставка финских и международных художников посвящена культурной жизни архипелага, традиционным промыслам и местному быту. Окружающая среда играет здесь крайне важную роль, поэтому художники помимо прочего исследуют в своих работах изменения в экологии и размышляют о будущем всего региона Балтийского моря. Работы – кинематографические инсталляции, подводное садоводство, истории местного населения и так далее – так же разнообразны, как и их месторасположение. Они могут встретиться везде: вдоль дорог, на островах, на радиоволнах и даже в частных домах! Участие публики – главное условие проведения данной выставки, поэтому вместе с ней будет организовано множество открытых мероприятий с привлечением художников. Все желающие смогут присоединиться к мастер-классам, поучаствовать в обсуждениях и сходить на интересные экскурсии. В выставке, которая состоится с 18 июня по 30 сентября 2011 года, примут участие Alfredo Jaar (США), Raqs Media Collective (Индия), Minerva Cuevas (Мексика), Elin Wikström (Швеция), Tea Mäkipää (Финляндия) и многие другие, а также местные художники Kari Caven и Renja Leino. Дополнительная информация и программа выставки www.contemporaryartarchipelago.fi CAA @ Turku 2011: http://www.turku2011.fi/en/contemporary-art-archipelago-caa_en

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.