Турку отметит День города

21 сентября, в третье воскресенье месяца, город Турку будет праздновать свой день рождения.В День города в Турку проводится множество бесплатных мероприятий. В музеях проходят дни открытых дверей, экскурсии, в культурных центрах — концерты и постановки. С утра до вечера работают магазины, рынки.

Вечерние гулянья завершатся праздничным салютом на холме Samppalinna в 21.00.

День Турку отпразднуют и в Петербурге, ведь два этих города - побратимы. Развлекательная программа для всей семьи состоится в Новоорловском парке. Гостей ждет ярмарка, где можно будет приобрести настоящие финские товары, и множество развлечений.

Турку считается самым древним городом Финляндии. Официальной датой его основания считается 1229 год, когда папа Григорий IX повелел перенести резиденцию епископа на реку Аурайоки.

Об истории города и современной жизни Турку 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.