В Турку выбирают персону года

29 января в городской мэрии Турку состоится церемония награждения обладателя премии Персона года — 2014.

По традиции, ежегодно в январе,жители Турку выбирают лучшего по их мнению горожанина, отличившегося в ушедшем году. Главный критерий при выборе номинанта его вклад в развитие города и активное продвижение брэнда «Турку». В этом году жителям предстоит выбирать из 10 номинантов, двое из которых вовсе не жители Турку, а крупные компании, ведущие свою деятельность в регионе.

Это городская судоверфь, практически не сходившая со страниц финских газет в ушедшем году и фармацевтический завод Bayer, являющийся крупнейшим налогоплательщиком Финляндии. Среди остальных номинантов молодой блоггер Bengamin, чей Инстаграм по популярности обогнал финского премьера, профессор Йоханна Иваска, шеф-повар Эрик Мансика, певец Лаури Тяхкя, хоккеист Саку Койву, борец Том Ниинимяки и маркетинг-гуру Алекси Валавуори. Голосование, в котором могут принимать участие все желающие, продлится до 26-го января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 5, 2025 - 20:04

С 1 по 4 мая в Северной столице прошел XI Фестиваль ледоколов. За четыре дня его посетили свыше 80 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году, когда гостями события стали 38,4 тысячи человек.

 

Май 5, 2025 - 20:01

С 1 по 4 мая в Северной столице прошел XI Фестиваль ледоколов. За четыре дня его посетили свыше 80 тысяч человек – это в два раза больше, чем в прошлом году, когда гостями события стали 38,4 тысячи человек.

 

Май 5, 2025 - 07:30

3 мая, после трёхдневного перерыва, Эстония открыла международный пункт пропуска на границе с Россией в Нарве. 

 

Май 4, 2025 - 22:46

 4 мая в Winline Diamond Club состоялась жеребьевка команд, которые примут участие в легендарном событии на «Газпром Арене».