Туроператор "Атлас" отзывает иск о банкротстве

Туроператор "Атлас" обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области об отзыве иска о банкротстве.Причиной было названо поступление средств дебиторской задолженности на счет.

Как рассказал "Фонтанке" назначенный судом конкурсный управляющий Антон Дмитриев, в суд не было предоставлено никаких документов, подтверждающих данный факт. При этом Дмитриев сообщил, что ранее в ЗАО "Атлас" просили назначить им управляющего из СРО "Континент", однако суд выбрал СРО "Северная столица". Вероятно, предполагает Дмитриев, отзывом искового заявления "Атлас" пытается сменить арбитражного управляющего. Решение об отзыве искового заявления будет принято судьей 30 марта.

Напомним, что "Атлас" приостановил свою деятельность в конце августа 2014 года. Компания продавала туры в несколько десятков стран, среди которых Германия, Болгария, Бразилия, Голландия, Англия и другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание