Туроператор "Библио Глобус" сообщил о запуске полетной программы в Анталью

 Российский туроператор "Библио Глобус" сообщил о запуске с 9 июля новой полётной программы в Анталью на регулярных рейсах авиакомпании "Россия" (входит в группу компаний "Аэрофлот").

Президент РФ Владимир Путин подписал в четверг указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.
В сообщении туроператора говорится, что вылеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно, по семь рейсов в неделю.

Кризис в отношениях России и Турции возник после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Турции Тайип Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет и выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Олега Пешкова. Тем самым Анкара выполнила условия, поставленные Россией: принесла извинения и начала следственные действия по отношению к предполагаемому убийце российского пилота.
 http://ria.ru/tourism/20160701/1455929947.html#ixzz4DImc1Kk7

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»