Туроператор «Гольфстрим Клуб Путешествий» разъяснил свои отношения со «Спорт-Турс»

«Гольфстрим Клуб Путешествий» не работает и никогда не работал под маркой «Спорт-Турс».

Соответствующие разъяснения 13 января дал TourDom.ru гендиректор «Гольфстрим Клуб Путешествий» Виктор Никитин.

Путаница возникла из-за того, что фирма, работавшая под маркой «Спорт-Турс»  называла себя туроператором и на своём сайте в разделе "О нас" указывала реестровый номер МТЗ 015106, присвоенный ООО «Гольфстрим Клуб Путешествий». При этом юрлица с названием "Спорт-Турс" в федеральном реестре туроператоров нет, как и "Ивентикс Групп", - компании, заявленной на сайте в качестве управляющей торговой маркой "Спорт-Турс".

Из-за этого и возникло предположение, что приостановившая продажи фирма аффилирована с "Гольфстримом", однако Виктор Никитин это категорически опроверг. Редакция приносит ему извинения за возникшее недоразумение.

Как выяснилось, по отношению к его компании «Спорт-Турс», фактически работал как турагент. "Будучи продавцом билетов на спортивные мероприятия, фирма периодически обращалась к нам, когда для клиентов требовалось забронировать гостиницу. Так как сам «Спорт-Турс» не числится в реестре туроператоров, то в таких случаях, как требует закон и по согласованию с нами, в договорах указывался поставщик услуги по размещению – туроператор «Гольфстрим Клуб Путешествий», – сообщил г-н Никитин.
Директор «Спорт-Турс» Владимир Окороков по-прежнему не выходит на связь, его мобильный телефон не отвечает. Что касается личности г-на Окорокова, то Виктор Никитин характеризует его как «надежного партнёра, который никогда не подводил». О каких-либо неисполненных «Спорт-Турс» обязательствах перед клиентами или пострадавших из-за прекращения деятельности фирмы ему неизвестно.

Добавим, что на рынке работает и компания, название которой отличается от «Спорт-Турс» лишь отсутствием дефиса, – туристическое и маркетинговое агентство SportTours (ООО «СпортТурс»). Как заверил её руководитель Валерий Хатунцев, фирма не имеет никакого отношения к приостановившему продажи «Спорт-Турс».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.