Туроператор «Интурист» открыл продажу пакетных туров в Иран

«Интурист» начал оперировать на иранском направлении. Туроператор предлагает несколько экскурсионных туров на базе регулярной перевозки с вылетом из Москвы. Позже в продаже появится экскурсионный продукт для региональных городов.

С подробностями – «Вестник АТОР».

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ИРАНА НЕ РАСКРУЧЕН

Иран считают одним из самых нераскрученных и недооцененных туристических направлений мира. В стране, история которой тесно связана с Персидским царством, множество памятников истории и культуры. По числу объектов, находящихся в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, Иран находится на третьем месте после Египта и Италии: в стране 19 таких памятников. При этом количество остальных достопримечательностей просто зашкаливает.

Однако поскольку Иран – это исламская республика, то в стране определенные правила поведения, предписанные религиозными и культурными нормами. Так, в частности, запрещен весь алкоголь, женщинам предписано носить платки и длинную одежду, скрывающую фигуру, нет привычных для европейцев клубов и дискотек, а также прочих увеселительных и развлекательных заведений. К тому же для въезда в Иран необходима виза. Тормозит спрос на направление и отсутствие информации о туристических возможностях Ирана.

Эти обстоятельства делают Иран достаточно сложным направлением для туроперейтинга, так что количество туристических компаний, которые действительно «делают Иран», весьма ограничено.

ТУРЫ В ИРАН БУДУТ ДОСТУПНЫ ИЗ МОСКВЫ И РЕГИОНОВ

По словам Сергея Толчина, исполнительного директора «Интуриста», так как рейсы из Москвы в Тегеран выполняются ежедневно, то заезд возможен в любой день недели.  

«Все программы по Ирану актуальны при бронировании от 1 человека. Из региональных городов, таких как Санкт-Петербург, Казань, Уфа, в ближайшее время мы планируем выставить в продажу экскурсионные туры на стыковочных рейсах «Аэрофлота» с пересадкой в Москве. Помимо пакетных туров с авиаперелетом, у нас можно бронировать и только наземное обслуживание», – подчеркивает г-н Толчин.

Выход на иранское направление крупного федерального туроператора позволит российским путешественникам увидеть эту страну во всем ее экскурсионном разнообразии. «Интурист» сформировал сразу несколько экскурсионных программ продолжительность от 4 до 8 дней на базе регулярных рейсов а/к «Аэрофлот» в Тегеран.

Программа «Волшебный Тегеран» рассчитана на 4 дн. / 3 н. и включает в себя большую обзорную экскурсию по иранской столице с посещением дворцового комплекса Голестан, Национального музея Ирана, Гранд Базар, башни Милад, дворца Ниаваран, дворцового комплекса Саадабад (Белый Дворец), базара Таджриш, Дербенда. Стоимость экскурсионного тура (без учета авиаперевозки) – от 45 772 р. на человека.

Программа «Древняя Персия» (Тегеран – Исфахан – Тегеран, 5 дней / 4 ночи) охватывает посещение основных достопримечательностей Исфахана, древнего города Кашан и обзорную экскурсию по Тегерану. Стоимость экскурсионного тура (без учета авиаперевозки) – от 55 773 р. на человека.

Экскурсионный Grand Tour Iran (Тегеран – Киш – Исфахан – Тегеран, 8 дн. / 7 н.) включает обзорную экскурсию по Тегерану, посещение о. Киш в Персидском заливе, экскурсии по Исфахану. Стоимость тура (без учета авиабилетов) – от 86 459 р. на человека.

Тур «Персидская романтика» (Тегеран – Шираз – Язд – Исфахан – Кашан – Тегеран, 8 дней / 7 ночей) включает и посещение археологической зоны Персеполя и Некрополиса. Стоимость программы – от 86 861 р. на человека (без учета стоимости авиабилетов).

Еще один большой экскурсионный тур по Ирану – «Великолепный Иран» (Тегеран – Шираз – Исфахан – Абьяни – Кашан – Тегеран, 8 дней / 7 ночей) включает обзорку по Тегерану, посещение основных достопримечательностей Шираза, Исфахана, Кашана, археологической зоны Персеполя и Некрополиса и визит в культурно-этнографический центр Abyaneh Village. Стоимость программы – от 89 604 р. на человека.

В стоимость туров включено проживание в отелях 4 и 5* по программе на базе завтраков, групповые экскурсии с сопровождением русскоговорящего гида по программе, включая входные билеты, трансферы.

КОМУ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ТУРЫ В ИРАН

По мнению экспертов «Интуриста», экскурсионные туры в Иран будут интересны бывалым путешественникам, тем туристам, кто ищет чего-то нового и необычного, а также той аудитории, которая интересуется историей и религией.

Как отмечают представители туроператора, несмотря на свою закрытость и соблюдение национальных традиций, Иран – очень гостеприимная страна.

«Визовый режим не вызывает проблем, иранскую визу можно получить и оплатить как заранее в России, так и по прилету в аэропорт Ирана, имея на руках reference code», – говорит Сергей Толчин, исполнительный директор «Интуриста».

В планах «Интуриста», по его словам, – продвижение продукта по Ирану в рамках традиционных туроператорских инструментов: рассылок, семинаров и вебинаров.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».