Туроператор «Интурист» подал заявку в Ростуризм на участие в программе субсидированных туров

20 июля текущего года туроператор «Интурист» подал заявку на участие в программе кешбека по субсидированным турам, разработанную Ростуризмом.

В программу войдут туры в Татарстан, республику Карелия, Бурятию, Хакасию, Самарскую область, Калининградскую область, Мурманскую область, Ленинградскую область, Камчатский край, Псковскую и Новгородскую области. «Интурист» также предложит турагентам механизм гарантированного получения комиссии за подбор тура и его бронирование на сайте туроператора.

В настоящий момент руководители внутрироссийских направлений туроператора работают над расширением ассортимента туров для их полного соответствия условиям программы кешбека. Данные туры будут отмечены специальным значком на сайте туроператора, кроме того, согласно рекомендациям ведомства на сайте «Интуриста» появятся специальные лендинги, которые помогут пользователям быстрее найти субсидируемые туры.

Также до 15 августа «Интурист» предложит профессионалам рынка механизм гарантированного получения комиссионного вознаграждения за подбор и помощь путешественникам в оформлении субсидируемого тура, о чем будет объявлено дополнительно.

Внутрироссийские направления всегда являлись одним из флагманов продаж для «Интуриста» и в последние годы показывали динамичный рост по всем программам (пляжным, горнолыжным, экскурсионным) на круглогодичной основе как для частных клиентов, так и для корпоративных заездов. Участие в программе Ростуризма даст возможность увеличить сроки пребывания туристов в упомянутых выше регионах, а путешественникам даст возможность, съэкономить и при этом как следует отдохнуть, осмотреть достопримечательности и узнать больше о регионе. Ожидается, что после запуска программа будет восстребована в межсезонье и в частности в период детских школьных каникул.

Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин: «Считаю, что отрасль активно поддержит эту инициативу  Ростуризма и Правительства РФ, а акция будет пользоваться спросом. Подтверждением тому может служить успешное применение таких практик в других странах. Для полного успеха необходимо максимально задействовать и масштабировать широкий спектр каналов продаж, в том числе большую сеть туристических агентств по всей стране. Если все пойдет по плану, то мы увидим и внедрение программ субсидирования чартеров для туроператоров на внутрироссийских направлениях, и субсидирование строительства новых объектов размещения в регионах. Все это даст огромный толчок развитию внутреннего туризма сделает его более конкурентоспособным по цене и качеству в сравнении с популярными выездными направлениями».

Фото © Владимир Гердо/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».