Туроператор Интурист принял участие в ITB Asia в Сингапуре

С 16 по 18 октября в Сингапуре прошла ежегодная международная туристическая выставка для азиатского региона - ITB Asia. Туроператор «Интурист» представил туристический потенциал России для зарубежных туристов и свой туристический продукт. В течение трех выставочных дней представителями туроператора «Интурист» были проведены десятки встреч с существующими и новыми партнерами. Среди стран, чьи представительства по туризму уже не первый год ведут плодотворное сотрудничество с туроператором: Китай, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Монголия, Индия, Македония. Среди новых партнеров были проведены встречи с представителями туристической отрасли Сингапура и Мьянмы.

 

Наибольший интерес у партнеров традиционно связан с туристическими возможностями Москвы и Санкт-Петербурга. Помимо классических маршрутов, туроператор «Интурист» представил туристический потенциал Мурманска, где присутствует вся необходимая инфраструктура, а у зарубежных туристов есть возможность наблюдать прекрасное северное сияние. Ещё одним пользующимся спросом  у иностранных туристов путешествием является тур по легендарной транссибирской железнодорожной магистрали, самой длинной в мире. Это путешествие определенно запомнится на всю жизнь. Переезжая поездом из города в город, у туристов будет возможность восхититься прекрасными видами озера Байкал – самого крупного в мире резервуара питьевой воды естественного происхождения, просторами русской Сибири, посетить самый крупный город Сибири – Новосибирск, Екатеринбург – пограничный город между Европой и Азией, Красноярск – один из портов речных круизов по реке Енисей, Иркутск - промежуточный пункт на торговом пути между Монголией и Китаем.  Маршрут идет в двух направлениях из Москвы в Пекин (и обратно), а также – «Императорский поезд» - из Владивостока – важнейшего коммерческого порта и военно-морской базы на Тихом океане, в Москву.

 

Среди наиболее экзотических маршрутов  для иностранных туристов туроператор «Интурист» предлагает путешествие на Байкал и Камчатку. Камчатка, как самый отдаленный восточный регион России, известен своей дикой, суровой и нетронутой природой. Отдых здесь подразумевает походы по горам, озерам, лесам, жизнь в палатках и в целом рассчитан на физически подготовленных туристов, предпочитающих активный отдых.

 

Интересна иностранным туристам и Казань – город с древней историей и культурой. Так как это центр исламской культуры в России, Казань притягивает большое количество мусульман из разных стран, желающих посетить одну из главных мечетей татарских мусульман – мечеть Кул Шариф и еще около 60 других мечетей, находящихся на территории города.

 

Можно говорить о том, что выставка прошла успешно, подтверждены имеющиеся соглашения и намечены планы по сотрудничеству с новыми партнерами

Фото 1001tur.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.