Туроператор "Истанбул тревел" объявил о приостановке деятельности

Очередной российский туроператор, московский "Истанбул тревел", объявил о приостановке своей деятельности.

"ООО "Истанбул тревел" с сожалением сообщает о приостановке деятельности с 08.12.2014 в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами", — говорится в сообщении на сайте туроператора.

Компания объясняет приостановку деятельности падением спроса на туристические услуги в связи с "коллапсом в турбизнесе из-за краха многих крупных компаний в этом году", нестабильной экономической ситуацией и "неадекватной валютной политикой".

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила журналистам, что за рубежом сейчас находятся 26 клиентов "Истанбул тревел", у всех на руках имеются обратные авиабилеты. "Еще порядка 100 туристов, которые уже приобрели туры на ближайшее время, не смогут выехать на отдых. Однако сумма ущерба не должна превысить 1 миллион рублей и будет полностью погашена за счет страховых выплат", — добавила она.

Страховщиком гражданской ответственности "Истанбул тревел" является компания "Либерти страхование". Договор страхования действует до 31 мая 2015 года. Размер финансового обеспечения туроператора составляет 30 миллионов рублей.

"Либерти страхование" также является страховщиком новосибирского туроператора "Акрис", приостановившего работу в начале декабря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание