Туроператор «Лужники Тревел» приостановил работу

Московский туроператор «Лужники Тревел» объявил на своем сайте о приостановке исполнения обязательств перед туристами с 6 по 10 августа.

Офис компании закрыт. Ранее стало известно о нескольких случаях неисполнения туроператором обязательств перед своими клиентами. В одном из пострадавших агентств заявили, что туроператор должен им за непредоставленные круизные туры около €13 тыс. По данным сайта Арбитражного суда Москвы, в производстве находится восемь незавершенных исков против компании «Лужники Тревел» на общую сумму 17,6 млн руб. Кроме того, у туроператора накопились большие долги перед зарубежными партнерами. «Офис закрыт, я пришла забрать вещи. Может быть, откроемся завтра, может, нет», — заявила сотрудница туроператора корреспонденту . В Ростуризме сообщили, что уже фиксируют обращения от пострадавших клиентов туроператора. «В пятницу вечером пришел факс от турагентства из Тульской области, у них шесть туристов должны были вылететь в воскресенье. Сегодня был звонок из Самарской области, там "Лужники Тревел" продали туры вплоть до октября. Мы сегодня направили письмо руководителям компании, где попросили срочно проинформировать Ростуризм о количестве туристов, не получивших услуги, о ситуации в компании, а также о том, какие меры они предпринимают в интересах туристов», — рассказала руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она добавила, что пока у ведомства нет оснований для исключения компании из федерального реестра туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.