Туроператор: все российские туристы из сгоревшего в Китае автобуса вернулись домой

Все российские туристы из сгоревшего в воскресенье в Китае автобуса в понедельник благополучно вернулись домой.Никто из них не пострадал. В настоящее время уточняется возможный ущерб. нанесенный пожаром багажу туристов, сообщила корр.ТАСС директор туристической компании "Диалог народов-1" Евгения Белянина.

"Все туристы вечером 27 сентября вернулись домой. Задержка в пути составила около 1 часа от намеченного графика. При пожаре никто не пострадал",- сообщила директор компании.

По ее словам, 27 сентября группа туристов из Приморья в составе 40 человек возвращалась из поездки в китайский город Суйфэньхэ на автобусе компании "Диалог народов-1". Не доезжая до границы с Россией, пассажиры почувствовали запах гари, в салоне появился дым. Когда пассажиры и водитель покинули автобус, его охватило пламя. Спустя 10-15 минут к месту происшествия прибыли китайские пожарные.

За оставшимися на дороге туристами вскоре прибыл китайский автобус, который доставил их в приморский поселок Покровка, откуда они на автобусе туркомпании вернулись во Владивосток.

"В настоящее время мы обзваниваем туристов и уточняем потери багажа. Все их имущество и сам автобус были застрахованы, так что все туристы получат возмещение ущерба",- отметила Белянина.

По ее словам, перед рейсом автобус прошел технический осмотр, который не выявил каких-либо нарушений. "Сегодня в Китай выехали представители компании, которые на месте будут разбираться в причинах происшедшего",- сказала директор туркомпании.

Информацию о сгоревшем автобусе передали очевидцы - российские туристы, возвращавшиеся из Китая. Они увидели на обочине сгоревший автобус и засняли его на видео. Администрация Приморского края обратилась к китайским властям за информацией о происшествии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:28

В столице Португалии в результате крушения фуникулера «Глория» погибли 16 человек, среди которых нет граждан России. Об этом 5 сентября сообщает издание SIC Noticias.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур