Туроператор Royal Israel не смог отправить своих туристов в Израиль

Туроператорская компания Royal Israel (ООО «Туристическая корпорация Роял») из Санкт-Петербурга известила своего страховщика «Либерти Страхование» о невозможности исполнить обязательства перед туристами.

Об этом 10 апреля сообщается на сайте страховой фирмы. В пресс-релизе указано, что туроператор не предоставил полный реестр пострадавших туристов, при этом связаться с директором, Владиславом Борисовым, не удается.
Это не удалось и корреспонденту TourDom.ru. В петербургском офисе туроператора перенаправили за комментарием в Израиль, в компанию Royal Tourist Corporation. Сотрудник офиса в Нетании, представившийся Олегом Кидиным, уточнил, что трудности возникли в отношении примерно 50 проданных туров. Их приобретатели теперь пишут свои претензии на имя руководства Royal Israel, а то уже обратилось с письмом в «Либерти Страхование» с просьбой покрыть неисполненные обязательства. В пресс-службе страховщика говорят, что смогут компенсировать туристам их расходы в течение 30 дней после того, как получат от них требуемый пакет документов. Ответственность компании, занимавшейся исключительно израильским направлением, застрахована на 30 млн рублей.
Удалось дозвониться и в московский офис Royal Israel. Там уточняют: дефолт объявили по турам с вылетом до 12 апреля. При этом и в московском, и в питерском офисе утверждают, что компания не закрывается, продолжает работу, фирма ведет текущие продажи со вчерашнего дня.
Причины дефолта непонятны. Как объясняет Олег Кидин, питерская фирма вовремя не рассчиталась за обслуживание своих туристов, после чего израильская компания была вынуждена закрыть ей кредитную линию и перевести на условия предоплаты.
Между тем, в «Либерти Страховании» обращают внимание на тот факт, что в феврале в Royal Israel сменился генеральный директор, о чем страховщик не был проинформирован.
В Объединении туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» корреспонденту портала TourDom.Ru пояснили, что в ассоциацию никто из туристов за помощью не обращался. В Royal Israel заверяют, что туристов, которые уже находятся на отдыхе, проблемы не коснулись.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.