Туроператор Royal Israel заявил о невозможности исполнить обязательства перед туристами

Туроператор Royal Israel (ООО "Туристическая корпорация "Роял") заявил о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в компании "Либерти-Страхование", где оформлены финансовые гарантии туроператора.

"9 апреля 2015 года в "Либерти Страхование" поступила информация от туроператора ООО "Туристическая корпорация "Роял" о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, которые приобрели туристические путевки в Израиль", — сообщили в пресс-службе.

Туроператор зарегистрирован в Санкт-Петербурге и имеет представительство в Москве. По информации страховщика, компания не прекращает своей деятельности и продолжает продавать туры по другим направлениям.

"В письме, которое находится в распоряжении "Либерти Страхование", не указана причина, по которой данный туроператор не может выполнить свои обязательства по отдельным договорам перед туристами. Также туроператор не предоставил в "Либерти Страхование" полный реестр пострадавших туристов, размер обязательств, по которым наступают страховые случаи, даты, причины и характер возникновения ущерба", — пояснили в пресс-службе.

В страховую компанию уже поступили несколько сообщений от клиентов туроператора, однако общее число пострадавших установить пока невозможно.

В пресс-службе страховщика также отметили, что в феврале этого года у туроператора сменился генеральный директор. Договор страхования был заключен с прежним руководителем, связаться с которым у представителей "Либерти Страхование" не получилось.

Ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей. По данным федерального реестра туроператоров, договор о страховании был заключен 22 октября 2014 года, его срок действия истекает 21 октября 2015-го. Сайт туроператора в настоящий момент не работает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 22:32
Отдых 35-ти человек оказался изрядно подпорчен из-за крутых пхукетских горок. Целый автобус с российскими туристами Анекс тура перевернулся по дороге из аэропорта.

 

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.