Туроператор "Русский Экспресс" изменил программу тура с посещением Брюсселя

Туроператор "Русский Экспресс" оперативно изменил программу для российских туристов, которые должны были отправиться в Брюссель, и разместил их в Антверпене.

Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По информации АТОР, группа туристов отправилась 20 марта в недельный тур по Нидерландам и Бельгии. "С туристами все в порядке. Но в связи с трагическими событиями в Брюсселе программа тура была оперативно изменена: вместо столицы Бельгии туристов разместили в Антверпене без каких-либо дополнительных доплат и беспокойств", - сообщили в АТОР.

В ассоциации подчеркнули, что туроператор постоянно отслеживает информацию о группе. "Они продолжают свое путешествие, паники нет", - сказали в АТОР со ссылкой на данные туроператора.

"Русский Экспресс" - пока единственный туроператор, который сообщил, что у него в Бельгии находятся клиенты.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), Бельгия как самостоятельное направление особым спросом у россиян не пользуется, но идет в составе комбинированных туров в Бенилюкс, Амстердам - Брюссель, Амстердам - Брюгге - Брюссель. У некоторых операторов ближайшие выезды запланированы на 26 марта. Но группы небольшие.

В списке 50 наиболее популярных направлений Бельгия - на 27 месте. По данным Росстата, в 2015 году туда было совершено 46,7 тыс. турпоездок из России, причем это всего на 2% меньше, чем в 2014 г.
Теракты в Брюсселе

Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Взрывы прогремели в аэропорту столицы и в брюссельском метро.

Согласно последним сообщениям, в общей сложности погибли не менее 34 человек, более 230 пострадали.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого, власти страны закрыли границы.

Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся в Брюсселе или планирующим туда поездку, "проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей".

В среду в Бельгии начался трехдневный траур по погибшим. Ночью в центре Брюсселя на бульваре Анспах перед зданием Биржи около двух тысяч жителей города и иностранных туристов со свечами спонтанно собрались на молчаливую панихиду.

"Это самый страшный теракт в истории Бельгии", - заявил премьер-министр королевства Шарль Мишель.
http://tass.ru/obschestvo/2852068

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.