Туроператор Travelsystem аннулирует туры на ближайшие даты

Вечером 9 июня некоторые турагенты, забронировавшие туры у Travelsystem, получили от туроператора уведомление следующего содержания.

«Уважаемые коллеги, ООО «НеоЛайн Тур» вынуждено сообщить вам, что не может исполнить обязательства по вашему заказу. Данная ситуация связана с прекращением деятельности нашего чешского партнера EuroTouch. Мы просим вас незамедлительно сообщить данную информацию вашим туристам, а также связаться с вашим менеджером в «НеоЛайн Тур» и получить информацию о порядке и сроках возврата денежных средств за не оказанные услуги. Еще раз приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию», - сообщается в электронном письме (копия есть в распоряжении редакции).
При этом на сайте туроператора никаких новых уведомлений для агентств не опубликовано. Однако по информации турагентов, компания фактически приостановила продажи и не принимает новые заявки.
Директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье в ответ на запрос TourDom.ru подчеркнула, что компания не собирается прекращать деятельность. Тем не менее, она подтвердила, что туроператор уведомляет о невозможности выполнить обязательства по ряду туров с вылетами в ближайшие даты. Рассылка касается как туров в Чехию, так и в другие страны. «Каждый случай рассматривается индивидуально и пока сложно сказать какое количество заявок будет затронуто», - сообщила Ирина Лурье. По ее словам, компания пытается минимизировать потери агентов и туристов из-за сложившейся ситуации. О досрочном вывозе клиентов, уже находящихся за границей, речь не идет: по словам представителей компании, все они продолжают отдых в отелях и планово вернутся в Россию, так как их проживание и обратные билеты оплачены.
Отметим, что туроператор, работающий под маркой Travelsystem Россия, представлен в реестре одним юрлицом - ООО «НеоЛайн Тур», является членом Ассоциации «Турпомощь». Фингарантии компании выданы СК «Согласие» на сумму в 30 миллионов рублей и действуют до 14 ноября 2015 года. Страховая компания обещала предоставить комментарий по сложившейся ситуации в ближайшее время.
Напомним, ранее работу прекратили казахстанский туроператор Tengri TRAVELSYSTEM и принимающая компания EuroTouch.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.