Туроператор Travelsystem выдает документы, необходимые для обращения за компенсациями - страхового возмещения должно хватить

В течение дня 10 июня в офисе туроператора Travelsystem велась активная выдача заявлений о невозможности исполнить обязательства и иных документов, необходимых для обращения в страховую компанию.

Напомним, что ответственность туроператора застрахована в компании «Согласие» на 30 миллионов рублей. Общее количество клиентов, интересы которых затронет эта ситуация, в офисе туроператора пока назвать затрудняются: работа по составлению реестра для страховой еще идет. Однако по словам директора по туризму Travelsystem Ирины Лурье, этой суммы должно хватить на всех, даже в худшем случае туристы получат 90% от стоимости тура.
Ирина Лурье сообщила, что сегодня также велась и выдача документов по турам, обязательства по которым Travelsystem намерена выполнить в полном объеме. Кроме того, есть много туристов, на чьи фамилии уже выписаны авиабилеты в обе стороны, но при этом нет уверенности, что иностранные отели предоставят места — в этом случае туроператор предлагает агентствам или туристам произвести повторную оплату размещения, гарантируя им возмещение трат.
Г-жа Лурье также подтвердила, что продажи новых туров сейчас не ведутся. «Продажи остановлены, поскольку сейчас мы заняты решением вопросов по имеющимся туристам», — пояснила она. Но приостанавливать свою деятельность компания по-прежнему не намерена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.