Туроператор TUI создаст маршруты для путешествий в Новгородскую область

Компания "ТТ-Трэвел" (торговый знак TUI) разработает для Новгородской области пакетные туры для иностранных и российских туристов. Об этом сообщил ТАСС на Петербургском экономическом форуме советник по туризму губернатора Новгородской области Николай Новичков.

"Совместно с TUI мы разработаем пакеты туров для иностранных туристов и россиян. В июне ждем приезда специалистов компании, выберем приоритетные туристические направления. Туроператору показались привлекательным огромное историческое наследие и рекреационные ресурсы Новгородской области, которые можно использовать и как маршруты выходного дня, и как долговременный отдых", - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, накануне регион подписал с "ТТ-Трэвел" соглашение о сотрудничестве "в целях развития въездного и внутреннего туризма в Новгородской области, создания новых межрегиональных брендовых маршрутов". Документ подписали врио губернатора Андрей Никитин и гендиректор компании Тарас Демура.

"Мы часть большого международного холдинга, с прошлого года начали заниматься внутренним въездным туризмом. Новгородская область один из первых регионов, с которым мы подписали соглашение. Планируем создавать туристский продукт, для этого в области есть все возможности. Очень важно, чтобы предложения были современными, массовыми, чтобы можно было бронировать онлайн", - цитирует пресс-служба руководителя туроператора.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Фото indonesia-tourism.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.