Московский туроператор West-line Travel сообщил о прекращении деятельности в связи с сильным падением спроса на туристский продукт. Соответствующая информация размещена в четверг на официальном сайте турагентства.
"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО "Вэст-Лайн Тревел" вынуждено объявить о прекращении своей деятельности", - говорится в сообщении.
Прекращение деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт, уточняется на портале.
Пострадавшие туристы и заказчики могут обратиться с требованиями о выплате страхового возмещения в компанию "Согласие".
На официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщается, что клиенты туроператора могут столкнуться с проблемой при заселении в отели.
"Мы работали с West-line Travel только по предоплате. Ранее они направили нам платежку на заезды туристов сегодня и завтра, но деньги так и не пришли. Отели не смогут селить туристов бесплатно", - приводит АТОР слова гендиректора Space Travel Артура Мурадяна (группа компаний "Аль Халидия").
Аналогичные сложности возникнут у туристов сегодня и завтра по всем направлениям, где работал туроператор. Вероятно, оплачивать проживание туристам придется повторно, а затем обращаться за компенсациями в страховую компанию, считает Мурадян.
АТОР приводит оценки аналитиков, согласно которым страховой суммы должно хватить как тем туристам, которые еще не воспользовались своими туром, так и тем, кто вылетает в ближайшие дни, но не сможет заселиться в отель.
Туристическое агентство West-line Travel на рынке с 1996 года. Компания работала как на массовых и развивающихся азиатских направлениях, так и на нишевых. В портфеле оператора были Вьетнам, Шри-Ланка, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, Индия, Маврикий, Филиппины, Непал, Камбоджа, Кения, Танзания, Австралия и Новая Зеландия.