Туроператор West-line Travel сообщил о прекращении деятельности

Московский туроператор West-line Travel сообщил о прекращении деятельности в связи с сильным падением спроса на туристский продукт. Соответствующая информация размещена в четверг на официальном сайте турагентства.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО "Вэст-Лайн Тревел" вынуждено объявить о прекращении своей деятельности", - говорится в сообщении.

Прекращение деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт, уточняется на портале.

Пострадавшие туристы и заказчики могут обратиться с требованиями о выплате страхового возмещения в компанию "Согласие".

На официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщается, что клиенты туроператора могут столкнуться с проблемой при заселении в отели.

"Мы работали с West-line Travel только по предоплате. Ранее они направили нам платежку на заезды туристов сегодня и завтра, но деньги так и не пришли. Отели не смогут селить туристов бесплатно", - приводит АТОР слова гендиректора Space Travel Артура Мурадяна (группа компаний "Аль Халидия").

Аналогичные сложности возникнут у туристов сегодня и завтра по всем направлениям, где работал туроператор. Вероятно, оплачивать проживание туристам придется повторно, а затем обращаться за компенсациями в страховую компанию, считает Мурадян.

АТОР приводит оценки аналитиков, согласно которым страховой суммы должно хватить как тем туристам, которые еще не воспользовались своими туром, так и тем, кто вылетает в ближайшие дни, но не сможет заселиться в отель.

Туристическое агентство West-line Travel на рынке с 1996 года. Компания работала как на массовых и развивающихся азиатских направлениях, так и на нишевых. В портфеле оператора были Вьетнам, Шри-Ланка, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, Индия, Маврикий, Филиппины, Непал, Камбоджа, Кения, Танзания, Австралия и Новая Зеландия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.