Туроператоры Британии отказываются от Турции

 Британские туроператоры сокращают или полностью закрывают свои программы по Турции на фоне растущих опасений о дестабилизации обстановки в этой стране. 

Вслед за TUI и Thomas Cook, которые планируют значительно уменьшить объем работы с турецкими курортами в предстоящем сезоне из-за падения спроса на 30-40%, туроператор Mark Warner, один из крупнейших в Великобритании, заявил, что полностью приостанавливает свои программы на этом направлении. На курорте Бодрум туристы этой компании отдыхали на протяжении последних 6 лет.

Как говорится в заявлении туроператора, решение уйти из Турции связано с растущим беспокойством как менеджмента, так и клиентов компании относительно развития событий в этой стране. Тем туристам, которые уже купили туры на турецкий курорт, туроператор предлагает в качестве альтернативы туры на Родос, Кос и Лемнос в Греции, а также поездки на Сардинию и Корсику.

На днях другой британский туроператор, Elixir Holidays, специализировавшийся на эксклюзивном отдыхе в Турции, вообще приостановил свою работу. Причина – резкое падение спроса, вызванное недавними терактами в Турции. На летний сезон компания продала всего 300 турпакетов.

На проблемы безопасности чутко реагируют и круизные компании. Последней от захода в Стамбул в апреле отказалась Costa Crociere, которая вместо турецкой столицы пойдет на Родос.

По данным Совета Ассоциации отельеров Турции (TÜROB), в 2015 году доходы Турции от туризма упали на 8,3%, до 31,5 млрд долларов.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34711.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.