Туроператоры ищут самолеты на замену "ВИМ-Авиа"

Туроператоры пытаются найти альтернативу рейсам авиакомпании "ВИМ-Авиа" из-за продолжающихся задержек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как сообщалось ранее, 1 июня "ВИМ-Авиа" обещала до конца недели восстановить график вылета чартерных авиарейсов после массовых задержек, последняя из которых произошла в четверг в аэропорту Кольцово - вылет самолета 1 июня из Екатеринбурга в Турцию отложили более чем на сутки.

"Проблемы у туристов остаются. Некоторые рейсы на российские и зарубежные курорты авиакомпания объединила "для оптимизации расписания", другие все так же задерживаются. Туроператоры, в свою очередь, спасают ситуацию как могут", - говорится в сообщении.

Как отмечают в АТОР, по состоянию на вечер 1 июня в расписании рейсов авиакомпании по-прежнему много задержек и переносов рейсов - на вылет из Домодедово задержаны рейсы в Анталью, Казань, Ереван, Симферополь (вылеты по расписанию были запланированы с 12 до 18 часов дня), со статусом отменных значатся рейсы в Сочи, Ираклион. "В авиакомпании поясняют, что рейсы не отменяются, а переносятся - перевозчик намерен выполнить обязательства перед всеми клиентами. Между тем, по информации АТОР туроператоры продолжают по возможности пересаживать туристов на рейсы других перевозчиков", - говорится в сообщении ассоциации.

По данным АТОР, 31 мая туроператору "НТК Интурист" пришлось искать возможности для перевозки в Анталью 280 туристов из Санкт-Петербурга. В компании пояснили, что свободных самолетов аналогичной емкости на рынке сейчас нет, поэтому туристы были поделены на три группы и полетели в Анталью тремя рейсами авиакомпании "Саратовские авиалинии" 31 мая и 1 июня.
http://tass.ru/obschestvo/4303451

Фото © Татьяна Белякова/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.