Туроператоры и Минобороны намерены развивать военно-патриотический туризм

Ассоциация внутреннего и въездного туризма России (АВВТ) и Минобороны РФ в ноябре 2019 года намерены подписать соглашение по развитию военно-патриотического направления в туризме, сообщил в понедельник ТАСС советник руководителя Федерального агентства по туризму и президент АВВТ Владимир Шаров.

"Это соглашение между государственным органом и отраслевым сообществом по разработке инструментов формирования системного подхода по развитию военно-патриотического туризма в стране. Один из элементов здесь - развитие парка "Патриот", доступность для системного посещения детьми и подростками парка "Патриот" и его филиальной сети, и некоторых других объектов Минобороны, которые созданы как объекты экспозиции, ну и некоторых воинских частей, чтобы определенную политику среди призывников проводить. Такое взаимодействие мы планируем", - рассказал он.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" открылся в Подмосковье в июне 2015 года. В нем создан военно-исторический комплекс "Партизанская деревня", Центр военно-тактических игр, конгрессно-выставочный центр, на площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской военной техники. При проведении крупных мероприятий количество гостей достигает десятков тысяч, в том числе и из иностранных государств. Сейчас аналоги парка "Патриот" создаются по всей России.

Фото sm-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Февраль 26, 2025 - 03:46
Посмотреть на реликтовые растения и белых медведей на острове Врангеля, отправиться исследовать Северный полюс, пожить на научной базе: узнали, как проходят путешествия в Арктику и сколько это стоит.

 

Февраль 19, 2025 - 09:50

В январе 2025 года отдых на курортах Объединенных Арабских Эмиратов подорожал для путешественников из России на 6,7%, следует из данных Росстата. 

 

Февраль 18, 2025 - 08:51

Экотропа "Ярви" в Приозерском районе Ленинградской области теперь освещена и доступна для зимних прогулок.

 

Декабрь 21, 2024 - 09:31

Арктическое купание в ледяных водах Баренцева моря.  Хит сезона!