Туроператоры: новогодние программы в Таиланд почти проданы

После продолжительного спада российский турпоток в Таиланд вновь показывает стабильный рост. По словам министра туризма и спорта страны Кобкарн Ваттанаврангкун, уже в этом году число российских туристов, отдохнувших на курортах королевства, вновь приблизится к отметке в 1 млн человек. Российские туроператоры также констатируют рост спроса – путевки на новогодние заезды практически распроданы.

«Что касается прогнозов, есть все основания полагать, что к концу года объем турпотока из РФ составит 1.15 млн человек. В годовом выражении, как ожидается, рост превысит 31%», - сказала министр, передает «ТАСС». Она также отметила, что с января по сентябрь королевство посетило 704 тысяч российских туристов. Этот показатель превысил прошлогодний на 21.6%. «Турпоток из большинства других стран тоже демонстрирует прирост, однако из России он оказался наиболее значительным», - добавила Кобкарн Ваттанаврангкун.

«Продажи идут достаточно активно, есть бронирования наперёд, а Новый год практически весь закрыт», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «НТК Интурист». Там также отметили, что несмотря на то, что количество перевозки в Таиланд не настолько большое, как планировалось изначально, бронирование на многие даты осуществляется в последний момент. «Если мы говорим о регулярных рейсах, то единственный регулярный перевозчик «Аэрофлот» на многие даты высокого сезона уже не имеет в наличии мест даже в бизнес-классе», - пояснили в компании.

Говоря о том, как распределяется спрос, в пресс-службе туроператора отметили, что основные предпочтения туристов по-прежнему приходятся на самый большой остров «Страны улыбок» - Пхукет. «Паттайя очень сбавила по спросу из-за стереотипа, что там –«грязное море». Запрашивают также больше вариантов на островах Самуи, Панган, Чанг и на более маленьких курортах», - сообщили в компании.

В завершение эксперты «НТК Интурист» отметили, что в связи с введенным в Таиланде трауром российские туристы вряд ли столкнуться с какими-либо сложностями, кроме отсутствия возможности проводить экскурсии в Королевском дворце и некоторых храмах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.