Туроператоры отказались от МХП: Питерская сеть агентств отключена от онлайна

Неутешительные новости для клиентов петербургской сети «Магазин Хороших Путевок» поступают от туроператоров, ранее работавших с этой компанией. С 12 декабря TEZ Tour приостановил сотрудничество с МХП из-за образовавшихся задолженностей. «Мы отключили МХП от онлайн-бронирований, так как к нам не поступила оплата за туры порядка ста клиентов. Речь идет о вылетах до 19 декабря. Если до пятницы МХП не погасит наши фактически понесенные расходы, связанные с аннуляцией этих заявок, мы будем вынуждены аннулировать заявки с 11 января и далее», – сообщила Марина Макаркова, PR-директор компании. Напомним, ранее туроператор по этой же причине снял 350 заявок МХП с вылетом после 20 декабря. Еще один партнер сети – петербургское подразделение «НТК Интурист» также объявил о разрыве отношений с МХП с 1 января 2012 года. 14 декабря «НТК Интурист» аннулировал все неоплаченные брони сети. Как рассказал Александр Мусихин, директор филиала, договор будет расторгнут с нового года только потому, что у МХП есть два оплаченных тура с вылетами 15 декабря в Гоа и 30 декабря в ОАЭ. «Всего было снято порядка 30 заявок»,- отметил собеседник. Кроме того, 23 ноября прекратил сотрудничество с сетью туроператор «Солвекс Турне», а в октябре из-за систематических задержек оплаты перестал работать с МХП и «Библио-Глобус». Похожая ситуация складывается и во взаимоотношениях сети с компанией Coral Travel.
По информации, предоставленной корреспонденту «БАНКО» Балтийской ассоциацией защиты прав туристов, по предварительным оценкам, число туристов, чей новогодний отдых по линии МХП, скорее всего, не состоится, составляет больше 500 человек. При этом глубина продаж достигает марта, а средняя цена за туры составляет 2 тыс. долларов.
Тем временем пострадавшие туристы, которые уже осознали, что вместо новогоднего отдыха им придется обивать пороги юридических консультаций и ОБЭПа, собирают в социальных сетях инициативные группы. В поисках справедливости некоторые из них грозятся обратиться с письмом к губернатору Санкт-Петербурга и даже привлечь к проблеме внимание премьера Владимира Путина, который 15 декабря будет отвечать на вопросы граждан в прямом эфире.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.