Туроператоры откладывают ранее анонсированный старт египетских программ

Российские туроператоры, объявившие о возобновлении продаж туров в Египет с сентября, решили отложить старт программ.

Так, на официальных сайтах компаний Coral Travel и Sunmar появилась информация о том, что туроператоры переносят сроки возобновления египетских программ, ранее запланированного на 14 сентября.

«Компания Coral Travel откладывает старт программ в Египет», - говорится на сайте туроператора. Sunmar разместил на своей странице аналогичное объявление.

В среду туроператоры объявили о решении вновь начать продажи туров в Египет, несмотря на рекомендацию Ростуризма.

15 августа Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Египет в связи с обострением внутриполитической обстановки в стране.

В среду, 28 августа, ведомство повторило свою рекомендацию и направило представителям туроператора письма с требованием объяснить, почему они решили продавать туры в обход рекомендации.

Как пояснила порталу «Интрефакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, туроператоры отложили старт египетских программ из-за их нерентабельности.

«Как мне сказали в АТОР, туроператоры решили отложить старт программ в Египет из-за их нерентабельности. То количество туристов, которое поедет в Египет, не окупит затрат компаний», - сказала она.

И. Щеголькова добавила, что если с клиентами туроператора что-то случится в Египте, их может ждать административная и уголовная ответственность.

«Если с туристами, которых отправят в Египет, несмотря на рекомендацию МИДа, что-то случится, то туроператор, продавший им тур, может быть привлечен к административной и уголовной ответственности за оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности», - подытожила И.Щеголькова.

Согласно ст. 238 УК РФ выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей наказывается штрафом в размере до 300 тыс. рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание