Туроператоры не откроют продажи туров в Египет при открытии авиасообщения только в Каир

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что лететь на египетские курорты через Каир неудобно, кроме того, это связано с высокими рисками.

Возобновление авиасообщения между Каиром и Москвой не позволит туроператорам открыть продажи туров в Египет. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"Дело в том, что открытие регулярного авиасообщения с Каиром - это не открытие туристского направления, потому что основные дестинации: Шарм-эш-Шейх и Хургада, куда едут наши туристы на отдых. Но они пока не открываются, и регулярные сообщения в эти направления тоже не возобновляются. Поэтому говорить о начале турпотока в Египет, даже если представить, что через Каир будут лететь, нельзя. Это неудобно, туристы не поедут, таким образом, и операторы не будут отправлять, потому что риски высокие", - сказал он.

По словам Барзыкина, в следующем году есть перспектива открытия авиасообщений с Шарм-эш-Шейхом и Хургадой. Начало положено, но "это только самое начало", добавил вице-президент.

"Конечно, также (для продажи туров в Египет) должны быть предложены соответствующие цены и безопасность. Сегодня на рынке рекреационного пляжного туризма у нас Юго-Восточная Азия, к лету - Турция, Кипр, Греция и все Средиземноморье, оно чуть дороже в некоторых сегментах, но более комфортно и безопасно", - заявил Барзыкин.

Фото: egypthome.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.