Туроператоры Петербурга рассказали о спросе на зарубежные пляжные направления

Туроператоры Северной столицы рассказали о предварительных итогах заканчивающегося высокого сезона на зарубежных пляжных направлениях Греция, Кипр, Испания и Тунис - именно эти страны в первую очередь называют петербургские операторы, подводя предварительные итоги заканчивающегося летнего выездного сезона, - сообщает наш петербургский корреспондент.

Так, по оценке директора петербургского представительства компании TBS Улугбека Рашидова, помимо России, в первую пятерку по уровню спроса на путевки уверенно входят Греция, Кипр, Тунис и Испания.

«На эти страны в настоящее время приходится свыше половины всего объема продаж туров, - констатирует он. – Другие направления заметно отстают, хотя по части лидерства ситуация время от времени меняется».

При этом, кроме названных, в список пользующихся спросом также включают Болгарию и Турцию, которая хоть и продается только с перелетом на регулярных рейсах, но все же вызывает интерес за счет неплохого соотношения цены и качества. «В целом сезон, с учетом реально имеющейся ситуации, можно считать достаточно успешным», – говорит этот эксперт.

В свою очередь, директор по развитию компании «Премьера-тур» Анастасия Семина отмечает, что в этой фирме спрос на зарубежный отдых, прежде всего, есть на Испанию, Италию и Тунис.

«Кроме них, неплохо продаются еще несколько зарубежных направлений, однако в этом году с ними вполне успешно конкурирует и Россия. Причем не только «курортная», но и экскурсионная,  – заявляет она. – И хотя итоги сезона подводить еще явно рано, можно с уверенностью говорить, что он проходит удачно».

Солидарен с коллегами и Амами Хатем, генеральный директор компании Express Tours. «В этом сезоне из-за известных проблем с Турцией и Египтом многие страны оказались в выигрыше, поскольку выездной турпоток из России перераспределился в их пользу, – полагает он.

– Тунис, в частности, показал серьезный рост объемов: уже сейчас есть полная уверенность в том, что сезон завершится удачно, поскольку туры продаются с большой глубиной. Сравнивать с прошлым годом практически невозможно: для Туниса и, наверное, еще ряда стран этот сезон оказался гораздо успешнее».

«Могу с уверенностью сказать, что все имеющиеся у нас из Петербурга направления, включая и зарубежные, реализуются достаточно хорошо, – говорит руководитель обособленного подразделения и регионального развития «TUI Россия и СНГ» Мария Бакерина. – По европейским зарубежным глубина продаж не очень велика (составляет полторы-две недели), но при этом устойчивый спрос имеется практически на любой продукт».

По словам экспертов, предварительными итогами сезона практически все довольны: в условиях урезанного по известным причинам спроса достигнутые результаты явно лучше, чем могли бы быть.

А достигнуть этого удалось, по их мнению, за счет сбалансированной с «наземкой» перевозкой, трезвой оценкой уровня спроса и быстрой реакцией на изменения рыночной ситуации.  

/TOURBUS.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.