Туроператоры подают в суд на Travel Payment System

Платежная система Travel Payment System (TPS) окончательно прекратила свою деятельность, автор и гендиректор проекта Максим Алексеев не выходит на связь с пользователями-туроператорами, которым должен существенные суммы денег. Об этом Службе «БАНКО» стало известно от источников в самой TPS, топ-менеджеры ряда компаний подтвердили, что имеют финансовые претензии к г-ну Алексееву и собираются преследовать его в судебном порядке.

Напомним, первые сообщения о трудностях в TPS поступили в «БАНКО» 30 декабря. Руководитель проекта тогда подтвердил, что проблемы имеются, и сказал, что коснулись они двух компаний – «Данко» и «ИнтАэр». А произошел сбой, со слов г-на Алексеева, из-за отзыва лицензии у АКБ «Инвестбанк», через который TPS осуществляла часть платежей. Но оказалось, что все гораздо хуже. По неофициальным данным, у самой TPS есть задолженность перед одним из действующих банков, который заморозил ее счета.
Пользователями TPS в туристической среде были девять операторов. Среди них, например, упомянутый «Данко» и «Музенидис Трэвел». Руководители обеих компаний подтвердили корреспонденту «БАНКО», что имеют финансовые претензии к TPS. Конкретные суммы назвать отказались, но заявили о твердом намерении взыскать долги с Максима Алексеева: «Это дело принципа».
Как сообщил гендиректор «Музенидиса» Александр Цандекиди, его компания уже подала исковое заявление в суд. Глава «Данко» Оксана Люлинцева сказала, что вскоре сделает то же самое. «Кстати, Максим Алексеев много времени проводит в Италии, – добавила она. – В этой стране у нас большие связи. Там эффективно работает и финансовая полиция, и другие правоохранительные органы. Чтобы спокойно жить там или где бы то ни было, Алексееву лучше рассчитаться со всеми долгами».
Действительно, руководитель TPS живет на две страны, но где он находится в данный момент, неизвестно. Московский телефон отключен. Весь шквал претензий принимают на себя его подчиненные в офисе, и главным образом Ольга Останина, которая переходила с Максимом из проекта в проект. Она всего лишь выполняла указания босса, но сейчас испытывает на себе сильный прессинг со стороны пользователей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.