Туроператоры пока не планируют менять полетные программы в Тунис

Российские туроператоры пока не планируют менять полетные программы Тунис, поскольку никаких рекомендаций от МИД РФ о режиме посещения этой страны не поступало.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Туроператоры и турагентства информируют своих туристов о предупреждениях Ростуризма. Однако, поскольку пока никаких сообщений от МИД РФ не поступало, пока не планируется менять полетные программы", - говорится в сообщении ассоциации, размещенном на сайте объединения. В нем также отмечается, что "тунисские туроператоры, работающие с российским рынком, сообщили, что не получали никакой официальной информации о террористической угрозе, кроме того, нет никаких ограничений на поездки россиян в Тунис".

Ранее Ростуризм предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе. По данным ведомства, "наиболее вероятными местами для терактов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис". "По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта" - прежнее название ИГ - прим. ТАСС), готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе граждан России", - говорится в сообщении ведомства. Ростуризм рекомендовал туристам быть бдительными и соблюдать меры предосторожности, а туроператорам - информировать своих клиентов от угрозах на территории Туниса.

В ассоциации туроператоров отметили, что для властей Туниса, как и для туристических компаний, информация о возможных терактах, опубликованная Ростуризмом, стала неожиданностью. Руководитель Тунисского национального офиса по Туризму в России и СНГ Межид Кахлауи, слова которого приводятся в сообщении АТОР, сообщил, что "в Тунисе сейчас примерно 25 тыс. россиян, многие из них на острове Джерба, - там на 100% безопасно".

По данным АТОР, за последние полтора месяца турпоток в Тунис из России значительно вырос. В прошлом году страну посетили примерно 80 тыс. россиян, что почти на 80% меньше, чем раньше, однако этим летом перевозка в Тунис увеличилась примерно в пять раз, добавили в ассоциации.
http://tass.ru/obschestvo/3333801

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.